Prochain match
Page 1 sur 1
Clermont gagnera-t-il à Montpellier?
Prochain match
L'ASM se déplace à Montpellier pour la 15e journée de championnat. Les Clermontois auront à coeur de faire un résultat a l'extérieur pour leur 12e victoire cette saison. A noter le retour d'Alexandre Audebert qui était suspendu depuis 8 semaines.
Le groupe Clermontois
Avants: John Smit - Mario Ledesma - Martin Scelzo - Davit Zirakashvili - Goderzi Shvelidze - Loïc Jacquet - Christophe Samson - Thibaut Privat - Fabien Alexandre - Alexandre Audebert - Jamie Cudmore - Elvis Vermeulen.
Arrières: Pierre Mignoni - John Senio - Brock James - Seremaia Baï- Gonzalo Canale - Julien Malzieu - Aurélien Rougerie - Napolioni Nalaga - Benoît Baby - Anthony Floch.
Le groupe montpelliérain
Avants : Danie Thiart, Eugene Van Staden, Philemon Toleafoa, David Vaudaine, Olivier Diomandé, Fabien Rofes, Michel Macurdy, Drikus Hancke, Mamuka Gorgodze, Fulgence Ouedraogo, Joan Wasserman, Jérôme Vallée, Louis Picamoles
Arrières :Julien Tomas, Sébastien Buada, François Trinh-Duc, Federico Todeschini, Sébastien Kuzbik, Régis Lespinas, Olivier Sarramea, Rickus Lubbe, Murphy Taele, Mark Mc Hugh
Les arbitres
Terrain : Christophe Berdos
Touches : Olivier Migne, Claude Tajan
4e et 5e arbitre : René Roustany, Arnaud Blondel
Délégués : Pierre Guichard, Marc Daroque
Arbitre vidéo : Serge Marzullo
Le groupe Clermontois
Avants: John Smit - Mario Ledesma - Martin Scelzo - Davit Zirakashvili - Goderzi Shvelidze - Loïc Jacquet - Christophe Samson - Thibaut Privat - Fabien Alexandre - Alexandre Audebert - Jamie Cudmore - Elvis Vermeulen.
Arrières: Pierre Mignoni - John Senio - Brock James - Seremaia Baï- Gonzalo Canale - Julien Malzieu - Aurélien Rougerie - Napolioni Nalaga - Benoît Baby - Anthony Floch.
Le groupe montpelliérain
Avants : Danie Thiart, Eugene Van Staden, Philemon Toleafoa, David Vaudaine, Olivier Diomandé, Fabien Rofes, Michel Macurdy, Drikus Hancke, Mamuka Gorgodze, Fulgence Ouedraogo, Joan Wasserman, Jérôme Vallée, Louis Picamoles
Arrières :Julien Tomas, Sébastien Buada, François Trinh-Duc, Federico Todeschini, Sébastien Kuzbik, Régis Lespinas, Olivier Sarramea, Rickus Lubbe, Murphy Taele, Mark Mc Hugh
Les arbitres
Terrain : Christophe Berdos
Touches : Olivier Migne, Claude Tajan
4e et 5e arbitre : René Roustany, Arnaud Blondel
Délégués : Pierre Guichard, Marc Daroque
Arbitre vidéo : Serge Marzullo
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum